$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Волошин заявил, что не болен коронавирусной инфекцией. Об этом ему сообщил спикер Рады

Нардеп Волошин заявил, что не болен коронавирусной инфекцией. Об этом ему сообщил спикер Рады Волошин заверил, что не болен
Фото: Олег Волошин / Facebook

В конце февраля нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Олег Волошин контактировал с французским политиком Жан-Люком Рейтцером, который впоследствии попал в реанимацию с коронавирусной инфекцией. Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сегодня сообщил Волошину "хорошую новость" – у него не нашли коронавирус.

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Олег Волошин заявил, что результаты его анализов показали отрицательную реакцию на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом он написал в Facebook 7 марта.

"Как и ожидал, результат теста отрицательный. Никакого коронавируса у меня нет. Хорошую новость мне сообщил лично [председатель Верховной Рады] Дмитрий Разумков, который держал всю эту ситуацию под контролем", – заявил депутат.

На то, что Волошин мог заразиться коронавирусом во Франции, 6 марта обратили внимание украинские СМИ: 27 февраля депутат писал в Facebook, что во Франции встречался с депутатами нижней палаты местного парламента (Национальной ассамблеи), в том числе с Жан-Люком Рейтцером. 5 марта стало известно, что французский политик попал в реанимацию с коронавирусной инфекцией.

6 марта Волошин утверждал, что экспресс-тесты "по всем вирусам респираторной группы" показали отрицательный результат.