$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Высоцкий: В Украине продолжают работать российские банки, угольные схемы Медведчука. Заблокируйте их!

Нардеп Высоцкий: В Украине продолжают работать российские банки, угольные схемы Медведчука. Заблокируйте их! Высоцкий: Забыть, кто враг,  первый шаг к поражению
Фото: Владимир Струмковский / Facebook

Нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий призвал участников протестов не блокировать украинские предприятия, а требовать закрытия в Украине российского бизнеса и "схем" политика Виктора Медведчука.

Блокада ветеранами войны на Донбассе принадлежащих президенту Петру Порошенко украинских предприятий является борьбой с отечественным бизнесом, при том, что связанные с Кремлем предприниматели продолжают получать прибыль в Украине. Об этом заявил нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий в Facebook.

"Для меня блокирование любого украинского бизнеса в то время, когда в Украине продолжают работать Бабаков (российский бизнесмен и политик Александр Бабаков. – "ГОРДОН"), российские банки, Кесаев (российский бизнесмен Игорь Кесаев. – "ГОРДОН"), угольные схемы Медведчука (лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. – "ГОРДОН"), бизнес Юры Енакиевского (украинский бизнесмен Юрий Иванющенко – "ГОРДОН"), – это кощунство. Заблокируйте их!" – отметил нардеп.

Он призвал высказывать претензии лично президенту Порошенко.

"Идите на Банковую, объединяйте оппозицию. Занимайтесь политикой. Поддерживайте законопроекты, направленные против российского бизнеса. Или вносите свои. И задавайте президенту вопрос о том, почему российский капитал хорошо себя чувствует в Украине, несмотря на войну. Ведь именно эти вопросы ему и нужно задавать. Именно ему", – подчеркнул Высоцкий.

Нардеп добавил, что уже три года воюет с кремлевским бизнесом, который "является основой для финансирования внутреннего хаоса" в Украине и кормит пророссийские политические группы по заданию Москвы.

"Точно знаю, что на место разрушенного украинского бизнеса приходит российский капитал. Через офшоры, Нидерланды и другие страны. Забыть, кто враг, – первый шаг к поражению", – подытожил он.

28 октября ветераны войны на Донбассе объявили о начале блокирования украинских предприятий, принадлежащих Порошенко.