Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Политика

Нардепы на встрече с Блинкеном просили назначить Квин послом США в Украине 

Главы парламентских фракций во время встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном 6 мая просили назначить временного поверенного по делам Соединенных Штатов в Украине Кристину Квин послом США на постоянной основе. Об этом сообщила пресс-служба партии "Слуга народа".

На встрече также присутствовали заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд и спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

РЕКЛАМА

"Прозвучала просьба назначить спецпредставителя по Украине – Кристину Квин в качестве посла на постоянной основе", – говорится в сообщении.

Во время встречи Блинкен заявил, что США "являются стратегическим союзником Украины в сфере безопасности и построения демократических институтов". Госсекретарь Соединенных Штатов заверил в максимальной поддержке Киева со стороны Госдепартамента и президента США Джо Байдена. Также, как подчеркнул Блинкен, есть двусторонняя поддержка Украины в Сенате США.

Украинская сторона в свою очередь попросила поддержки Вашингтона в получении ПДЧ в НАТО.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА