$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Наследный принц Лихтенштейна обеспокоен ситуацией на Донбассе

Наследный принц Лихтенштейна обеспокоен ситуацией на Донбассе Наследный принц Лихтенштейна Алоиз впервые посетил Украину
Фото: EPA

Лихтенштейн  маленькое государство и может предоставить ограниченную помощь, но сделает для Украины все, что сможет, отметил наследный принц Лихтенштейна Алоиз, который 6 июня находится в Киеве.

Наследный принц Лихтенштейна Алоиз обеспокоен ситуацией на востоке Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве 6 июня, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы на международном и двустороннем уровнях будем поддерживать сотрудничество в рамках ООН и ОБСЕ. Я высказал обеспокоенность ситуацией на востоке Украины и надеюсь, что быстро можно будет найти пути мирного урегулирования. Лихтенштейн – маленькое государство, у нас ограничены возможности, мы можем предоставить ограниченную помощь, но сделаем все, что в наших силах", – сказал принц.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года.