$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Найем – Лебедеву: Разберитесь со своими трудностями, а то создается впечатление, что крутите не вы, а вас

Найем – Лебедеву: Разберитесь со своими трудностями, а то создается впечатление, что крутите не вы, а вас Найем прокомментировал высказывания Лебедева
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Народный депутат Мустафа Найем ответил российскому дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву, который заявлял, что "крутил на х...ю мудаков во власти", запретивших ему въезд в Украину.

В Украине предпочитают "крутить на том же самом предмете" всех, кто не уважает территориальную целостность, нарушает границы страны, а затем "лезет к нам с объятиями".

Об этом написал в Facebook нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, отвечая российскому дизайнеру и блогеру Артемию Лебедеву, который заявлял, что "крутил на х...ю мудаков во власти", запретивших ему въезд в Украину.

"Что интересно, Артемий, мы предпочитаем это делать не только с теми, кто у вас при власти, но и с теми, кто по тупости или по незнанию феерически креативит на тему нашего горя, придумывая, например, логотипы наших оккупированных территорий, а потом покупает билет в нашу любимую столицу. Этих мы любим крутить публично, открыто и тоже креативно", – подчеркнул Найем.

Он отметил, что этот процесс никак не зависит от олигархов, которые "приходят и уходят".

"Это (как вы выражаетесь), б...ть, наши трудности, с которыми нам и разбираться. Разберитесь со своими, а то пока создается впечатление, что крутите не вы, а вас", – подытожил нардеп.

В своем сообщении Найем подписался как "искренний поклонник" творчества Лебедева.

31 марта, в ответ на запрос издания "Апостроф", СБУ подтвердила факт запрета на въезд в Украину Лебедеву.

О том, что СБУ запретила Лебедеву въезд на территорию страны сроком на пять лет первым в своем LiveJournal сообщил украинский блогер Игорь Бигдан.

В социальных сетях спор на эту тему разгорелся после приезда Лебедева в Киев в начале марта 2017 года.

"Несмотря на то, что он уже год числится в базе "Миротворца" за незаконный въезд на территорию Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, въезд в Украину для Лебедева не был закрыт. Так что он спокойно проехал, побывал в своем офисе и даже дал лекцию", – написал Бигдан.

Артемий Лебедев – российский дизайнер, изобретатель, бизнесмен и путешественник. Его блог занимает одну из лидирующих позиций по посещаемости в российском сегменте сети.