$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Найем: За отдельных министров я готов был голосовать двумя руками, но я не готов брать ответственность за всех

Найем: За отдельных министров я готов был голосовать двумя руками, но я не готов брать ответственность за всех Найем: Я очень хочу, чтобы у нашего правительства получилось
Фото: Wikimedia.org
По мнению народного депутата от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, в новом Кабмине есть очень достойные министры, но есть и сомнительные назначения.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил о том, что готов поддерживать только лучшие начинания правительства. Об этом он написал в Facebook.

"Я очень хочу, чтобы у нашего правительства получилось. За отдельных министров я готов был голосовать двумя руками, многие вселяют надежду, некоторым хочется верить. Но я не готов брать на себя ответственность за всех, кто оказался в этом Кабинете Министров", – заявил нардеп. 

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Ранее Найем заявил, что голосовать за создание Кабинета Министров "пакетом" – глупая традиция и призвал голосовать за каждого министра отдельно.

Народный депутат Борислав Береза назвал голосование за новый Кабмин фальсификацией и началом узурпации власти.

Верховная Рада Украины одобрила список кандидатов на посты министров в новом правительстве.

Соответствующее решение поддержали 288 народных депутатов. 

В голосовании не принимали участие представители фракции Оппозиционный блок, которые покинули зал заседаний еще до начала обсуждения кандидатур.

В досье выдвинутого от Радикальной партии вице-премьера Валерия Вощевского, которое раздали народным депутатам, указано, что на него было открыто уголовное дело за попытку хищения "Дорожного ремонтно-строительного управления №100".

Во время сегодняшнего заседания Верховной Рады зафиксированы случаи "кнопкодаства" при голосовании за кандидатуру главы МИД Украины Павла Климкина.

Материалы по теме