$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Не каждый может день рождения отмечать в ЦИК". Зеленский принес документы для регистрации кандидатом в президенты

"Не каждый может день рождения отмечать в ЦИК". Зеленский принес документы для регистрации кандидатом в президенты Зеленский принес документы в ЦИК
Фото предоставлено пресс-службой Зеленского

Художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского кандидатом в президенты выдвинула партия "Слуга народа". 25 января он принес документы в Центральную избирательную комиссию Украины.

Украинский шоумен, художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский 25 января принес документы для регистрации кандидатом в президенты Украины в Центральную избирательную комиссию. Трансляцию вел канал "112 Украина".

"Да, пойдем. Столько людей – не ожидал. Как аншлаг у нас, буквально", – сказал Зеленский.

Актер "Квартала 95" Евгений Кошевой, который пришел вместе с Зеленским, ответил: "Не каждый может день рождения отмечать в ЦИК".

Зеленский пригласил журналистов пройти с ним. 

Видео: 112 Украина / YouTube

В новогоднюю ночь Зеленский сообщил в эфире телеканала "1+1", что будет баллотироваться в президенты УкраиныПрезидентские выборы пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.

21 января 2019 года политическая партия "Слуга народа" на внеочередном заседании единогласно приняла решение о выдвижении Зеленского кандидатом в президенты Украины.