$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Не кричите на меня и не тыкайте пальцами!" Между Разумковым и "Европейской солидарностью" произошел конфликт. Видео

"Не кричите на меня и не тыкайте пальцами!" Между Разумковым и "Европейской солидарностью" произошел конфликт. Видео Во время конфликта "Европейская солидарность" заблокировала трибуну
Скриншот: 112 Украина / YouTube

На заседании Верховной Рады 3 июля между спикером Дмитрием Разумковым и фракцией "Европейская солидарность" произошел конфликт, передает корреспондент издания "ГОРДОН". Перепалка случилась во время обсуждения законопроекта №3734 о поступлении детей с оккупированных территорий в вузы без внешнего независимого оценивания. "Европейская солидарность" настаивала на голосовании в первом чтении, монобольшинство начало кричать в ее сторону "Ганьба!". Разумков не дал фракции время для ответа, и она заблокировала трибуну. "Не кричите на меня, не повышайте на меня голос и пальцем тоже тыкать не надо!" – прокричал в адрес "Европейской солидарности" Разумков, перейдя на русский. Видео перепалки опубликовал в YouTube канал "112 Украина".

Перепалки представителей "Европейской солидарности" с фракцией "Слуга народа" и спикером происходят в парламенте регулярно.

Например, во время конфликта 30 апреля Разумков сказал представителю "Европейской солидарности" Алексею Гончаренко: "Маску наденьте, потому что может долететь!", а 7 мая Геращенко во время выступления заявила во время выступления, что в Раде есть "одна хитросделанная партия". "Слуги народа" в ответ пожаловались на депутата в регламентный комитет.

Видео: 112 Украина / YouTube