$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Несмотря на лоббизм большой промышленности, Рада примет важные экологические законы – Зеленский

Несмотря на лоббизм большой промышленности, Рада примет важные экологические законы – Зеленский Зеленский считает, что в Украине еще нет экологической катастрофы
Фото: ЕРА
В 2021 году все необходимые экологические законы Верховная Рада поддержит. Об этом 7 июня на форуме "Украина 30" заявил президент Владимир Зеленский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нам нужно еще принять несколько важных экологических законов. Несмотря на лоббизм большой промышленности, мы их все равно обязательно проголосуем, они, в принципе, уже готовы. Далее работа в комитетах и голосование в Верховной Раде. Считаю, что в 2021 году – уверен в этом – все главные экологические законы будут проголосованы", – сказал он.

По словам президента, экологическая ситуация, которая сложилась в Украине, "еще не катастрофа, но она на должна произойти со следующими поколениями".

Он считает, что в ситуации, которая сложилась с экологией в Украине, виновны все.

"Кто виновны? Виновны все, мы все несем ответственность. [...] Мы можем все это сберечь, здесь нужно работать во многих направлениях", – считает Зеленский.

Контекст

В мае Верховная Рада второй раз провалила голосование в первом чтении за законопроект №4167 "О предотвращении, уменьшении и контроле загрязнения, возникающего в результате промышленной деятельности". Документ, который предусматривал ряд новшеств, поддержали 213 народных депутатов при необходимых 226.