Нет оснований говорить об увольнении Залужного – Подоляк


Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк 5 декабря в эфире телемарафона на канале "Рада" заявил, что нет оснований говорить об увольнении главнокомандующего Валерия Залужного.
"По моему мнению, мягко говоря, недоразумение невозможно. Потому что приоритет – война, и есть четкая вертикаль, где президент – это верховный главнокомандующий, и есть главнокомандующий, который операционный директор, который занимается непосредственно войной. Есть CEO – президент страны, который в рамках войны занимается рядом других вопросов по обеспечению всем необходимым армии. Мне кажется, что это нонсенс, если будет какой-то конфликт, тем более на политической основе", – сказал он.
Подоляк также отметил, что международные партнеры Украины могут смотреть на заявления о конфликте в военном руководстве с изумлением.
"Я даже не знаю, почему мы должны обсуждать увольнение господина Залужного с должности. Есть какие-то основания для этого?" – добавил он в ответ на вопрос о вероятности увольнения главнокомандующего.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 ноября, 01.13
Война в Украине
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир