$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Никого из власти и оппозиции не жалко. Никого. Они не вызывают ни сочувствия, ни сострадания – Мочанов о похищении Гончаренко G

Никого из власти и оппозиции не жалко. Никого. Они не вызывают ни сочувствия, ни сострадания – Мочанов о похищении Гончаренко Мочанов: Это все от безысходности и безальтернативности выбора
Фото: Владислав Даценко / Facebook

Представители украинской власти не вызывают у общества ни сочувствия, ни сострадания, ни желания помочь, заявил изданию "ГОРДОН" украинский блогер и волонтер Алексей Мочанов, комментируя похищение нардепа от БПП Алексея Гончаренко.

После похищений и избиений представители украинской власти получают продвижение по службе, заявил изданию "ГОРДОН" украинский блогер и волонтер Алексей Мочанов, комментируя похищение народного депутата от Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко.

"Почему похищение Гончаренко вызвало хохот? Наверное, люди вспомнили похищение экс-министра молодежи и спорта Украины Дмитрия Булатова, избиение нардепа Татьяны Черновол, еще какие-то похожие похищения и покушения. И не верят, потому что каждый раз на выходе был выгодный объекту пиар-выхлоп с продвижением по службе и в общественной иерархии", – отметил Мочанов.

По его словам, общество не испытывает жалости к представителям украинского истеблишмента.

"Главная проблема в том, что сегодня никого из власти и оппозиции не жалко. Никого. Вообще. Они не вызывают ни сочувствия, ни сострадания, ни желания помочь. Даже у тех, кто за них голосовал. Это от безысходности и безальтернативности выбора", – подчеркнул Мочанов.

О похищении Гончаренко стало известно днем 23 февраля. Блок Петра Порошенко призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб в связи с произошедшим.

Вскоре стало известно, что нардеп находится в безопасном месте, его похитители задержаны. Сам Гончаренко сообщил, что его похищение было спецоперацией силовиков.

Нардеп от БПП Владимир Арьев обнародовал фото предполагаемых похитителей Гончаренко.

До Евромайдана Гончаренко был членом Партии регионов. На выборах в Раду в 2014 году прошел в парламент уже как член Блока Петра Порошенко.