$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Никонов: Сорос убил нас фразой: "Посмотрите на эти машины украинцев!" G

Никонов: Сорос убил нас фразой: "Посмотрите на эти машины украинцев!" Сорос приезжал в Киев в 2014 году
Фото: kiev.klichko.org

Как рассказал основатель строительной компании KAN Development, советник мэра Киева Виталия Кличко Игорь Никонов в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, американский бизнесмен и меценат Джордж Сорос обратил внимание украинцев на припаркованные в Киеве автомобили Mercedes и Lexus в ответ на вопрос, будет ли он помогать Украине финансово. 

Основатель строительной компании KAN Development, советник мэра Киева Виталия Кличко Игорь Никонов в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что присутствовал на одной из встреч с американским бизнесменом и меценатом Джорджем Соросом во время его визита в Киев. 

"Дедушка сидел в домашней байковой рубашечке... Очень милый дедушка, но по глазам видно, насколько он умный. В глазах – океан. Он тогда нас убил этой фразой: "Посмотрите на эти машины". Я просто обалдел – когда один из наших ребят спросил у него: "Вы же дадите деньги на Украину?" Ну, как-то так, в разговоре. Он взял нас за руку, вывел на балкон и говорит: "Смотри". Там стоят одни Mercedes, чтобы ты понимал, и Lexus один там завалялся. И вот реально: на Большой Житомирской стояли одни "мерсы". Конечно, мы прозрели", – сказал он. 

По словам Никонова, тогда Сорос не отказался выделять деньги на Украину. 

Никонов: Если налоговый комитет сделает то, что хочет, квартиры подорожают ровно в 1,5 раза. Читайте полный текст интервью

Бизнесмен уточнил, что речь идет о визите Сороса в Киев в 2014 году. Сайт Кличко информировал, что на встрече, состоявшейся в июне 2014 года, обсуждали в том числе инвестиции в экономику столицы. 

Сорос c состоянием в $8,6 млрд занимает 56-е место среди богатейших американцев в рейтинге журнала Forbes

Видео: В гостях у Гордона / YouTube