ОАСК приостановил действие предписания НАПК на имя Шмыгаля по увольнению Витренко


Окружной административный суд Киева (ОАСК) приостановил действие предписания Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) на имя премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля относительно назначения главой НАК "Нафтогаз України" Юрия Витренко. Об этом 18 июня сообщил пресс-центр ОАСК.
Действие предписания НАПК приостановлено "до вступления в законную силу решения по иску Шмыгаля к Нацагентству".
Отмечается, что ОАСК "пришел к выводу об обоснованности поданного заявления об обеспечении иска и, как следствие, о наличии оснований и необходимости принятия мер по его обеспечению".
"Их непринятие может существенно осложнить исполнение решения суда, или эффективную защиту, или восстановление нарушенных или оспариваемых прав либо интересов истца", – говорится в сообщении.
В то же время в суде подчеркнули, что принятие мер обеспечения иска "не является решением публично-правового спора по сути".
Дело будет рассматриваться по правилам упрощенного искового производства в судебном заседании 29 июня с сообщением (вызовом) сторон.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Шмыгаль обжаловал предписание НАПК об увольнении Витренко с поста главы "Нафтогазу" – ОАСК
16 июня, 18.55
Политика
16 июня, 21.04
Политика
Витренко отреагировал на инициативу его отстранения от должности главы "Нафтогазу"
16 июня, 16.33
Политика
Глава набсовета "Нафтогазу" инициировала отстранение главы правления Витренко из-за предписания НАПК
16 июня, 12.28
Политика
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости