$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Очень сильный старт". Пенс передал Зеленскому поздравления от Трампа

"Очень сильный старт". Пенс передал Зеленскому поздравления от Трампа Перед началом переговоров с Зеленским Пенс заявил, что отношения США и Украины никогда не были такими крепкими, как сейчас
Фото: president.gov.ua

По словам вице-президента Соединенных Штатов Майка Пенса, президент США Дональд Трамп передает поздравления своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Сам Трамп не приехал на встречу в польской Варшаве из-за урагана "Дориан".

Вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс заявил в польской Варшаве на совместном брифинге с президентом Украины Владимиром Зеленским, что поздравляет главу Украинского государства с "очень сильным стартом" от имени президента США Дональда Трампа. Брифинг транслировал 1 сентября в Facebook телеканал Fox News.

"Очень рад возможности с вами познакомиться. Хотел бы передать поздравления с вашим очень сильным стартом как президента Украины от президента Дональда Трампа", – заявил Пенс.

Перед началом переговоров Пенс отметил, что отношения США и Украины никогда не были столь крепкими, как сейчас. По сообщению пресс-службы Зеленского, в ходе беседы стороны обсудили сотрудничество в энергетической сфере, американскую военно-техническую помощь Украине и подготовку визита украинского президента в США.

29 августа Трамп сообщил, что не поедет в Польшу из-за надвигающегося урагана "Дориан".