$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Один – "Зе", другой – "зек". Арьев призвал не ставить эксперименты над страной

Один – "Зе", другой – "зек". Арьев призвал не ставить эксперименты над страной Арьев: Это не президент, а позор на весь мир. А другой – может стать
Фото: Volodymyr Ariev / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев назвал смешными экс-президента Украины Виктора Януковича и кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского.

6 февраля нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев в эфире телеканала "Прямий" сравнил экс-президента Украины Виктора Януковича с кандидатом в президенты, шоуменом Владимиром Зеленским, которого в предвыборной агитации именуют "Зе".

"И тот и другой – смешные. Печально то, что оба связаны с названием "президент". Потому что один был... Это же позор, это не президент, а это позор на весь мир. А другой – может стать. Один – "Зе", другой – "зек". По тем рейтингам, которые мы видим, люди после "зека" хотят еще "Зе". Да? Вы, в принципе, тогда можете ставить эксперименты над собой, уважаемые избиратели. "Зе", да? Но не ставьте эксперименты над страной", – сказал Арьев.

По его словам, за один эксперимент Украина заплатила "десятками тысяч жизней".

6 февраля в Москве состоялась пресс-конференция Януковича.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 3 февраля завершился прием документов для регистрации кандидатами в президенты, их подали 90 человек. Регистрация кандидатов завершится 8 февраля.

По состоянию на 6 февраля Центризбирком Украины зарегистрировал 37 кандидатов в президенты.

Согласно социологическому исследованию, проведенному в январе Центром "Социальный мониторинг", Украинским институтом социальных исследований им. Яременко, компанией "Инфо Сапиенс" и Социологической группой "Рейтинг", Зеленский является лидером предпочтений украинцев на президентских выборах. За него готовы проголосовать 21,9% граждан, определившихся с выбором и собирающихся прийти на избирательные участки. На втором и третьем местах – лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко (19,2%) и действующий президент Петр Порошенко (14,8%).

Материалы по теме