$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Одного из заместителей главы Офиса президента Украины планируют уволить из-за конфликта с Ермаком и Татаровым – СМИ

Одного из заместителей главы Офиса президента Украины планируют уволить из-за конфликта с Ермаком и Татаровым – СМИ Смирнов может потерять должность через месяц-два 
Фото: censor.net

Замглавы Офиса президента Украины Андрея Смирнова планируют уволить, потому что он не ладит со своим руководителем Андреем Ермаком и другим его заместителем Олегом Татаровым. Об этом рассказали информированные собеседники "Украинской правды" 7 сентября.

Смирнов находится под угрозой увольнения и через месяц-два может потерять должность. Чиновник уже давно конфликтует с Татаровым, отметил источник.

Кроме этого, у Смирнова сложились натянутые отношения непосредственно с главой ОП. Он часто имеет собственное мнение и пытается доносить альтернативную информацию до президента Украины Владимира Зеленского, а это раздражает Ермака, рассказал собеседник издания.

"Даю 90% вероятности, что в ближайшие месяц-два Андрюха уйдет", – привел высказывание одного из источников Telegram-канал "УП. Off the record".

Контекст

Издание "Телеграф" писало, что Смирнов в ОП отвечает за юстицию и лоббирует увольнение министра юстиции Украины Дениса Малюськи. 

Смирнова назначили замглавы ОП 10 сентября 2019 года.