$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Официальные структуры РФ отправляют фейковые сообщения от имени посольства Украины в США – Чалый

Официальные структуры РФ отправляют фейковые сообщения от имени посольства Украины в США – Чалый Чалый: Все офисы губернаторов теперь с нами контактируют. Пытаемся реагировать
Фото: president.gov.ua

Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый подчеркнул, что работающие на официальные структуры РФ российские пранкеры рассылают фейковые сообщения от имени посольства Украины в США уже "не один месяц".

Официальные структуры РФ отправляют фейковые сообщения от имени посольства Украины в Соединенных Штатах Америки. Об этом 2 ноября заявил посол Украины в США Валерий Чалый, сообщает "Громадське".

"Буквально вчера было обращение пранкеров от имени посла по поручению президента к мэрам, губернаторам штатов. Это системная атака, она идет не один месяц. По телефону. Все офисы губернаторов теперь с нами контактируют. Пытаемся реагировать", – отметил посол.

Чалый подчеркнул, что эти пранкеры – "представители официальных структур РФ, команда из Москвы".

Он добавил, что в таких пранках, в частности, говорится об обсуждении экономических связей и туризма.

"Другой вопрос по Голодомору. Это была попытка противодействовать признанию Голодомора геноцидом. Они опоздали, но если бы начали раньше – могли бы иметь успех", – отметил Чалый.

19 октября посольство Украины в США заявляло, что не имеет отношения к запросам, которые получили американские губернаторы от имени посла, о якобы проведении телефонных разговоров с послом или высшим руководством Украины.