$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

От имени посла Чалого американским губернаторам отправляют фейковые запросы на телефонные разговоры – украинское посольство в США

От имени посла Чалого американским губернаторам отправляют фейковые запросы на телефонные разговоры – украинское посольство в США Запросы исходят якобы от имени Чалого
Фото: Валерій Чалий (Valeriy Chaly) / Facebook

Материалы разговоров американских губернаторов с подставными лицами, представляющимися послом Украины в США Валерием Чалым, могут нанести вред украинско-американским отношениям, отметили в посольстве Украины в Вашингтоне.

Американским губернаторам направляются фейковые запросы на телефонные разговоры с послом Украины в Вашингтоне Валерием Чалым. Об этом 19 октября проинформировало в Facebook посольство Украины в США.

Дипломаты назвали происходящее "новыми информационными атаками против Украины".

"Стало известно, что от имени посла Украины в США Валерия Чалого поступили "запросы" к губернаторам США о проведении телефонных бесед с послом или высшим руководством Украины. Не исключено, что соответствующие материалы подставных разговоров появятся в информационном пространстве и будут использованы для провокаций или с целью нанесения вреда двусторонним украинско-американским отношениям", – говорится в сообщении.

Посольство призвало "партнеров и друзей" быть бдительными при получении информации из второстепенных и непроверенных источников и держать связь только с официальными представителями украинского дипломатического ведомства.