Онищенко считает, что Трамп переложит проблему Украины на Германию


По мнению беглого нардепа Александра Онищенко, перекладывание президентом США Дональдом Трампом украинской проблемы на канцлера Германии Ангелу Меркель позволит Трампу сосредоточиться на развитии американской экономики.
Президент США Дональд Трамп хочет уйти от необходимости заниматься проблемой Украины. Такое мнение беглый народный депутат Украины Александр Онищенко высказал в интервью "Апострофу".
Он считает, что не стоит надеяться на поддержку Трампом Украины.
"Надежда на то, что он будет поддерживать Украину, то этого стопроцентно не будет. Трамп занимается только развитием американской экономики. То есть, чтобы выйти из этой ситуации, из Украины, его задача – погасить этот конфликт, чтобы не нести тот груз, не помогать Украине, не предоставлять финансирование и прочее", – говорит он.
По словам Онищенко, "скорее всего, проблема Украины будет переложена на Германию".
"Я думаю, что Ангела Меркель будет единственной, кто будет внимателен к Украине и будет думать, как урегулировать этот конфликт между Украиной и Россией. А у Трампа нет никакого интереса", – заявил нардеп.
На саммите "Большой двадцатки", который состоится 7–8 июля в Гамбурге, лидеры Германии, Франции и России обсудят ситуацию в Украине. На саммит также прибудет Трамп. Меркель уже заверила президента Украины Петра Порошенко, что в Гамбурге не будет кулуарно решаться судьба Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп о вмешательстве в выборы в США: Думаю, это была Россия, но это могли быть и другие страны
6 июля, 13.25
Мир
Нардеп Онищенко: Такого количества просчетов, как допустил Порошенко, не совершал никто
6 июля, 12.17
Политика
6 июля, 12.08
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество