Орбан встретился с Трампом и попросил "вернуться и принести мир"


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан 8 марта встретился с экс-президентом США Дональдом Трампом, снова претендующим на этот пост. Об этом 9 марта он сообщил в Facebook.
По данным агентства Reuters, переговоры прошли во Флориде (США).
Орбан, визит которого МИД Венгрии анонсировал 6 марта, поддержал Трампа в стремлении вернуться в Белый дом. Они обсудили "широкий круг вопросов, затрагивающих Венгрию и США", говорится в сообщении. Орбан заявил, что только возвращение Трампа в Белый дом может остановить агрессию России в Украине.
Орбан в Х после визита к Трампу написал, что в мире нужны лидеры, "которых уважают и которые могут принести мир", и Трамп – "один из них".
"Вернитесь и принесите нам мир, господин президент!" – говорится в посте.
В Facebook премьер опубликовал фотоотчеты визита венгерской делегации в США – в Вашингтон и к Трампу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать