$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Освобожденный украинский моряк Головаш заявил, что готов снова пройти через Керченский пролив, если будет нужно. Видео

Освобожденный украинский моряк Головаш заявил, что готов снова пройти через Керченский пролив, если будет нужно. Видео Головаш: Первые планы? Вернуться как можно скорее на службу и выйти снова в море
Скриншот: Hromadske / YouTube
Украинский военный моряк Богдан Головаш, который вернулся в Украину из РФ в рамках обмена удерживаемыми лицами 7 сентября, рассказал журналистам в аэропорту Борисполь, что готов снова пройти через Керченский пролив, если будет нужно. Видео опубликовало "Громадське". "Веселое настроение. Вернулись, наконец, домой. Спасибо всем людям, которые поддерживали наших родных, нас, присылали нам письма. Нам нужна была эта поддержка, чтобы мы знали: то, что мы делаем, имеет значение для людей", – сказал он.

Головаш заявил, что продолжит военную службу.

"Первые планы? Вернуться как можно скорее на службу и выйти снова в море. На вопрос: "А если вновь придется идти через Керченский пролив?" – он ответил: "Пойду. Если надо будет".

7 сентября между Украиной и РФ состоялся обмен удерживаемыми лицами в формате "35 на 35". Среди вернувшихся на родину – захваченные Россией после инцидента у Керченского пролива 24 украинских моряка.

Видео: Hromadske / YouTube