$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"От тебя воняет". Нардеп Василевская-Смаглюк заявила, что Порошенко ее оскорбил и скрылся после вопроса о голосовании за сверхважные законопроекты

"От тебя воняет". Нардеп Василевская-Смаглюк заявила, что Порошенко ее оскорбил и скрылся после вопроса о голосовании за сверхважные законопроекты Ольга Василевская-Смаглюк: Он настолько возбужден, что, используя риторику ниже плинтуса, оскорбляет народных избранников
Фото: Olha Vasylevska Smahliuk / Facebook

Лидер "Европейской солидарности", народный депутат Петр Порошенко выругался в адрес народного депутата от "Слуги народа" Ольги Василевской-Смаглюк и спешно покинул Верховную Раду вместо голосования за сверхважные законопроекты. Это произошло после объявления перерыва в заседании ВР, сообщила политик в своем Telegram и опубликовала видео.

"Предвижу сейчас активную атаку порохоботов. Поэтому вынуждена опубликовать это видео, которое отображает всю низость бывшего президента Украины и его обслуживающего персонала. После объявления перерыва в заседании по инициативе "Европейской солидарности" и "Голоса" на полчаса, когда перерыв затянулся на более чем час, зашла в малый зал заседаний спросить, в чем дело, почему мы не голосуем сверхважные законопроекты. На что бывший президент публично сделал мне замечание снизить тон", – написала народный депутат.

Василевская-Смаглюк попросила Порошенко не делать ей замечаний и села напротив, чтобы "принять участие в дискуссии и понять, почему оппозиционные лидеры не возвращаются в зал голосовать".

"В конце встречи, выходя из зала, Петр Алексеевич Порошенко при многочисленных свидетелях заявил, что "от меня воняет". На это я заметила, что это слишком низко для бывшего президента говорить подобное любому человеку, даже коллеге по парламенту. Когда я включила камеру и попросила повторить, Петр Алексеевич Порошенко сменил риторику, рекомендовав мне обратиться к врачу. Тем временем охранник бывшего президента явно препятствовал мне, народному депутату Украины, передвигаться по парламентскому зданию, чем нарушил закон о статусе народного депутата", – заявила политик.

Она вспомнила бывшему президенту его попытку выехать за границу на встречу с венгерским премьером Виктором Орбаном.

"В сухом остатке: оппозиция кричит, что в "Слуге народа" нет голосов. Сами же объявляют перерывы и блокируют нормальную работу зала, шантажируют, что так будет продолжаться и дальше, пока оппозиции не разрешат выезд за границу. По-видимому, Петру Алексеевичу не терпится в Венгрию к Орбану за своими дивидендами и к сыновьям, которые уклоняются от службы в Вооруженных силах Украины. Поэтому он настолько возбужден, что, используя риторику ниже плинтуса, оскорбляет народных избранников, а его охрана блокирует их передвижение в зал заседаний. Трешатина", – резюмировала нардеп.