$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Отец главы Офиса президента Богдана: Он был адвокатом не только Коломойского. Значит, он хороший адвокат

Отец главы Офиса президента Богдана: Он был адвокатом не только Коломойского. Значит, он хороший адвокат Богдан был адвокатом Коломойского перед назначением в Администрацию Президента
Фото: president.gov.ua

Украину пугали тем, что глава Офиса президента Андрей Богдан был адвокатом бизнесмена Игоря Коломойского, отметил отец Богдана Иосиф. Он подчеркнул, что не разделяет такой позиции.

Глава Офиса президента Украины (ОПУ) Андрей Богдан – хороший адвокат, поскольку представлял не только украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом отец главы ОПУ Иосиф Богдан заявил LB.ua в интервью, которое было опубликовано 11 сентября.

"Страну пугали тем, что он – адвокат Коломойского, но у меня в этом случае другая позиция. Он был адвокатом не только Коломойского... А это значит, что он хороший адвокат", – сказал отец главы ОПУ.

Иосиф Богдан отметил, что его сын – "опытный управленец, пять лет был государственным чиновником, дважды – заместителем министра, начальником управления".

В 2007–2010 годах Богдан занимал пост замминистра юстиции Украины в правительстве Юлии Тимошенко, с декабря 2010-го по март 2014 года был правительственным уполномоченным по антикоррупционной политике в Кабмине Николая Азарова. В 2014–2015 годах был советником главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, позже – его личным адвокатом. В 2019 году участвовал в президентской кампании Владимира Зеленского.

Избранный главой государства Зеленский назначил Богдана главой Администрации Президента 21 мая. 25 июня Богдан стал руководителем ведомства, переименованного из администрации в Офис президента.