$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Богдан заявил, что дал показания НАБУ по делу о "смотрящих" и Кличко

Богдан заявил, что дал показания НАБУ по делу о "смотрящих" и Кличко Эфир программы прошел 6 сентября
Скриншот: Shuster online
Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что дал показания в Национальном антикоррупционном бюро Украины по делу, связанному со "смотрящими" и мэром Киева Виталием Кличко.

В эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" 6 сентября Кличко сказал Богдану: "Я хочу, чтобы вы сейчас назвали место, свидетелей, время и имя того, кто предлагал вам $20 млн, чтобы Кличко не трогали".

В ответ Богдан заявил, что рассказал об этом эпизоде НАБУ.

"С моими показаниями вас ознакомят в НАБУ, где я эти показания давал. Но если бы вы внимательно слушали мои выступления, я сказал, что человек приходил не от вас, а от "смотрящего", который очень заинтересован в том, чтобы вы оставались на этой должности", – подчеркнул Богдан.

30 июля на брифинге глава Офиса президента Богдан заявил, что Кличко потерял контроль над столицей и не может справиться со "смотрящими" в Киевсовете. Также, по словам Богдана, он недавно получил предложение от одного из "смотрящих" Киева разделить деньги из местного бюджета и "не трогать главу КГГА". Глава ОПУ добавил, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает несколько кандидатур на пост главы КГГА, в том числе кандидатуру действующего мэра столицы. 

Кличко назвал брифинг Богдана "байками из склепа", после чего обратился с заявлением в Национальное антикоррупционное бюро Украины.