Пальчевский: Я не обладаю качествами, необходимыми для украинского президента: не косноязычный, не сидел в тюрьме


Украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сказал, что институт президента в Украине не нужен и она должна быть парламентской республикой.
Украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" заявил, что у него нет планов баллотироваться в президенты Украины.
"Во-первых, мои амбиции никогда не заходили так далеко, потому что для этого надо обладать определенной степенью отсутствия самокритики. Ну как мог Витя Ющенко (третий президент Украины. – "ГОРДОН"), человек, прямо скажем, малообразованный, с моей точки зрения опять же… Я – представитель киевской интеллигенции…" – сказал Пальчевский.
Ведущая отметила: "Вообще-то, Янукович доказал, что даже трижды судимый и дважды сидевший может быть президентом".
"Спасибо за подтверждение моего тезиса... Я был бы хорошим президентом, если бы сказал: "Украине противопоказан президент, я верю, что она должна быть сугубо парламентской республикой". Точка. Вот тогда я был бы хорошим президентом... Я, к сожалению, не обладаю качествами, необходимыми для украинского президента: я не косноязычный, я не могу врать 90% из того, что они воспроизводят, я не сидел в тюрьме", – заявил он.
Пальчевский: Это удел миллиардеров и миллионеров – в конфликте между отцом и матерью дети всегда на стороне денег. Читайте полную версию интервью
В 1996 году Пальчевский баллотировался в депутаты Госдумы России, но не выиграл выборы.
С марта по июль 2010 года был заместителем министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пальчевский: Все толкают меня в эту политику! Я романтик! Меня же какая-нибудь сволочь подстрелит
8 марта, 16.40
Политика
8 марта, 13.54
Политика
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар