$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Парубий на встрече с помощником госсекретаря США Митчеллом призвал предоставить Украине летальное оборонительное оружие

Парубий на встрече с помощником госсекретаря США Митчеллом призвал предоставить Украине летальное оборонительное оружие Парубий и Митчелл встретились 15 ноября
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий и помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл обсудили прогресс реформ в Украине.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий в Киеве 15 ноября провел встречу с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом. Об этом сообщила пресс-служба украинского парламента.

"Для меня важно было сразу после назначения на новую должность посетить Украину, ведь госсекретарь США Рекс Тиллерсон уделяет большое внимание вопросу безопасности и реформ в Украине", – сказал Митчелл.

Парубий отметил, что визит Митчелла является признаком большой поддержки Украины со стороны США.

Председатель Рады призвал Госдепартамент США рассмотреть возможность предоставления Украине летального оборонительного оружия.

Собеседники обсудили ход и прогресс реформ в Украине и вопросы усиления торгово-экономического сотрудничества между странами, отмечает пресс-служба парламента.

Во встрече также приняла участие посол США в Украине Мари Йованович.

Митчелл приехал в Украину 14 ноября в рамках своего турне по Европе. Он должен посетить Бельгию, Францию, Великобританию, Германию и Польшу.

Сегодня помощник госсекретаря США встретился с президентом Украины Петром Порошенко.

Визит Митчелла в Украину продлится до 16 ноября.