$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий объявил о создании нового межфракционного объединения "Жінки. Мир. Безпека"

Парубий объявил о создании нового межфракционного объединения "Жінки. Мир. Безпека" Парубий: Поздравляю с созданием нового межфракционного объединения
Фото: rada.gov.ua

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, сопредседателями нового межфракционного парламентского объединения "Жінки. Мир. Безпека" выступают нардепы от фракции "Самопоміч" Ирина Суслова и Наталья Веселова, депутат от "Народного фронта" Елена Масорина, нардеп от Радикальной партии Валерия Заружко и депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий объявил на заседании 18 апреля о создании нового межфракционного депутатского объединения "Жінки. Мир. Безпека", передает корреспондент "ГОРДОН".

"В соответствии с законом о регламенте, уведомляю о создании в Верховной Раде Украины восьмого созыва межфракционного депутатского объединения "Жінки. Мир. Безпека", – заявил Парубий.

Он добавил, что сопредседателями этого объединения являются нардепы от фракции "Самопоміч" Ирина Суслова и Наталья Веселова, депутат от "Народного фронта" Елена Масорина, нардеп от Радикальной партии Валерия Заружко и депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская.

"Поздравляю с созданием нового межфракционного объединения", – добавил Парубий. 

В Раде восьмого созыва есть шесть фракций и две депутатские группы.