$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий: Представление на арест судьи Чауса поступило в Раду

Парубий: Представление на арест судьи Чауса поступило в Раду Парубий заявил, что Рада рассмотрит представление на арест Чауса после получения выводов профильного комитета
Фото: EPA

Представление Генпрокуратуры о даче согласия на задержание и арест судьи киевского райсуда Николая Чауса направлено на рассмотрение комитета по вопросам правовой политики и правосудия, сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Представление Генпрокуратуры о даче согласия на задержание и арест судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса, подозреваемого в получении взятки, поступило в Верховную Раду.

Об этом заявил председатель ВР Андрей Парубий, сообщает пресс-служба парламента.

"Сегодня председатель Верховного Суда Украины внес в Верховную Раду представление Генпрокуратуры о предоставлении согласия на задержание и арест судьи Чауса. Я немедленно направляю его в комитет по вопросам правовой политики и правосудия для предоставления заключения. Как только комитет примет свое решение, я вынесу этот вопрос на рассмотрение Верховной Рады", – отметил он.

9 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины разоблачили судью Чауса, который требовал и получил взятку в размере $150 тыс. Однако Чауса нельзя задержать из-за судейского иммунитета без решения парламента.