$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Парубий: Тяжело, ночью, но вспомните, когда еще парламент принимал бюджет до 22 ноября?

Парубий: Тяжело, ночью, но вспомните, когда еще парламент принимал бюджет до 22 ноября? Парубий отметил, что органы власти смогут подготовиться к новому году без "истерик на местах"
Фото: Верховна Рада України / Facebook

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что принятие бюджета позволит местным органам власти без спешки подготовиться к новому году.

Процесс принятия бюджета Украины на 2019 год нельзя было прерывать, а голосование за законопроект стало результатом компромисса. Об этом заявил 23 ноября спикер парламента Андрей Парубий в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент "ГОРДОН"

"Я считаю большим успехом Украинского государства, что мы смогли принять это решение. Теперь мы можем твердо рассчитывать на поддержку и стабильную социально-экономическую ситуацию, особенно накануне зимы. Хотя тяжело, хотя ночью, но вспомните, когда еще парламент принимал бюджет до 22 ноября?" – заявил он.

Парубий добавил, что принятие закона позволит органам местной власти без спешки и "истерик на местах" подготовиться к новому году.

22 ноября Верховная Рада проголосовала за продление вечернего заседания до завершения рассмотрения всех бюджетных вопросов.

В 06.01 23 ноября парламент принял законопроект о государственном бюджете на 2019 год

Доходы госбюджета предусмотрены в размере 1,026 трлн грн, расходы – 1,112 трлн грн