$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пашинский: Начался второй этап антитеррористической операции в Славянске

Пашинский: Начался второй этап антитеррористической операции в Славянске Никакой политики в городе Славянске нет, это классический терроризм, заявил Пашинский
Фото: wikimedia.org
И.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский заявил о начале следующего этапа АТО в Славянске, целью которого является блокирование города и локализация конфликта.

На брифинге в антикризисном медиацентре и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский сообщил о продолжении антитеррористической операции в Славянске, сообщает "Радіо Свобода".

"Украинские специальные подразделения начали второй этап (операции.Gordonua.com), который заключается в том, что мы решили полностью заблокировать город Славянск и не дать возможности подкрепления, чтобы локализовать эту проблему", – заявил Пашинский.

По словам чиновника, украинские военные планируют лишь блокировать въезды в город, не предпринимая активных действий, поскольку террористы разместили свои опорные пункты в детских садах и больницах.

"Это факт, который подтвержден, и это говорит о том, что никакой политики в городе Славянске нет, это классический терроризм", – добавил Пашинский.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

Ранее министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что никакой приостановки АТО в связи с угрозой вторжения войск России нет.

Вчера заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар заявила, что контртеррористическая операция на востоке Украины продолжается, а украинские спецслужбы успешно завершили один из ее этапов.