"Печальная новость для ценителей путешествовать по Сибири". Кабмин денонсировал туристическое соглашение с РФ


В связи с вооруженной агрессией России фактическое сотрудничество в туристической области прекращено, отметили в украинском правительстве.
Кабинет Министров Украины приостановил действие соглашения с правительством РФ о сотрудничестве в области туризма. Об этом сообщается на сайте правительства 31 марта.
Соглашение между Украиной и РФ было подписано 16 июля 1999 года в Киеве, уточнил пресс-центр Кабмина. Стороны обязывались оказывать содействие туристическим госорганам относительно сотрудничества между российскими и украинскими туристическими ассоциациями, организациями и предприятиями.
Отмечается, что действие соглашения прекращается, поскольку "в связи с вооруженной агрессией России фактическое сотрудничество в туристической области прекращено, а перспективы налаживания такого сотрудничества в дальнейшем отсутствуют".
"Есть печальная новость для ценителей путешествовать по Сибири, – написал в Telegram министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. – Это повод еще больше сфокусироваться на внутреннем украинском туризме. Нам есть что рассмотреть самим и показать гостям страны".
Замглавы Министерства иностранных дел Украины Василий Боднар в июне 2020 года заявлял, что с момента оккупации Крыма и вооруженной агрессии на Донбассе Украина расторгла около 150 из 453 договоров и соглашений с РФ, в том числе один из базовых договоров – о дружбе, сотрудничестве и партнерстве (этот документ утратил силу 1 апреля 2019 года).
В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости