"Переговоры по оборонному и политическому сотрудничеству". Зеленский начал визит в Албанию


28 февраля президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Албании, примет участие в саммите "Украина – Юго-Восточная Европа". Об этом он сообщил в Telegram.
Зеленский прилетел на Балканский полуостров из Саудовской Аравии. В Тиране у него также запланирована встреча с главой правительства Эди Рамой.
"С премьер-министром Албании и его командой проведем переговоры по оборонному и политическому сотрудничеству, поддержке формулы мира и работе над соглашениями по безопасности. Албания – одна из стран, которые присоединились к Вильнюсской декларации G7, за что мы очень благодарны", – написал Зеленский.
На саммите "Украина – Юго-Восточная Европа", который собирается уже во второй раз, речь будет идти о евроинтеграции Украины, отметил он.
"Предложу поддержать усилия Украины по обеспечению справедливого и долговременного мира, организации глобального саммита мира в Швейцарии", – добавил глава государства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский: Сотрудничество и решительность – это ответы на вопрос об окончании войны
26 февраля, 21.59
Политика
27 февраля, 16.23
Политика
"Стресс сыграл злую шутку". Зеленская рассказала, как поступая в университет, не добрала балл
30 апреля, 12.45
Бульвар
Жена Тигипко показала сыновей и подросшую дочь
30 апреля, 12.39
Новости
Нежный и сочный салат с кукурузой. Простой рецепт
30 апреля, 11.54
Рецепты
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар