Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+8 Киев

Политика

28 февраля президент Украины Владимир Зеленский, находящийся с визитом в Албании, примет участие в саммите "Украина – Юго-Восточная Европа". Об этом он сообщил в Telegram. 

Зеленский прилетел на Балканский полуостров из Саудовской Аравии. В Тиране у него также запланирована встреча с главой правительства Эди Рамой.

РЕКЛАМА

"С премьер-министром Албании и его командой проведем переговоры по оборонному и политическому сотрудничеству, поддержке формулы мира и работе над соглашениями по безопасности. Албания – одна из стран, которые присоединились к Вильнюсской декларации G7, за что мы очень благодарны", – написал Зеленский.

На саммите "Украина – Юго-Восточная Европа", который собирается уже во второй раз, речь будет идти о евроинтеграции Украины, отметил он.

"Предложу поддержать усилия Украины по обеспечению справедливого и долговременного мира, организации глобального саммита мира в Швейцарии", – добавил глава государства.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА