$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пискун: Осенью будут выборы. Парламентские точно G

Пискун: Осенью будут выборы. Парламентские точно Пискун: Знаю, например, что осенью будут выборы
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Состоятся ли в Украине досрочные президентские выборы, зависит от того, какими будут рейтинги кандидатов, считает экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун.

Осенью в Украине, скорее всего, состоятся досрочные парламентские выборы. Об этом заявил экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина".

По его словам, он знает "каждый следующий шаг", который сделают представители нынешней власти.

"Знаю, например, что осенью будут выборы. В парламент – это я точно чувствую. А вот будут ли президентские… Надо подумать. Все зависит от того, как рейтинги будут "гулять" по Украине", – сказал Пискун.

Он также рассказал о предполагаемых кандидатах на будущие президентские выборы.

"Я вам скажу, кто пойдет. Петр Алексеевич Порошенко, естественно, Юлия Тимошенко (лидер парламентской фракции "Батьківщина". – "ГОРДОН") пойдет, Вакарчук (украинский певец Святослав Вакарчук. – "ГОРДОН")… Да, Вакарчук. Он закончил Школу управления в Америке, он хочет попробовать. Пусть идет – он молодой, перспективный… Думаю, пойдет Кличко (мэр Киева Виталий Кличко. – "ГОРДОН"). Ему нет смысла не идти – иначе он партию потеряет. Это же рейтинги… И Наливайченко (экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. – "ГОРДОН") в парламент пойдет... Но вряд ли он пойдет сам – скорее с кем-то. Рабинович (нардеп Вадим Рабинович. – "ГОРДОН") обязательно пойдет… В прошлый раз он набрал 2,9%, в этот раз наберет 5%. Нет, 4%, а  может, и больше..." – предположил экс-генпрокурор.

Пискун: Из Украины выводится 100 миллиардов долларов в год. 

Читайте полную версию интервью

Президент Украины Петр Порошенко был избран в мае 2014 года. Состав Верховной Рады нынешнего созыва избрали в октябре того же года.

Очередные выборы президента Украины и выборы в Верховную Раду Украины должны состояться в 2019 году.