Погорельцев назначен послом Украины в Испании


Президент Украины Владимир Зеленский назначил главу консульского департамента МИД Украины Сергея Погорельцева послом в Королевстве Испании, он сменит Анатолия Щербу.
55-летний Сергей Погорельцев станет новым послом Украины в Королевстве Испания. Это следует из указа президента Владимира Зеленского, который 2 июля опубликован на сайте главы государства.
Другим указом Зеленский уволил с должности главы дипмиссии Анатолия Щербу, который был послом в Мадриде с 2016 года.
При этом предшественником Щербы в должности посла Украины в Испании был Погорельцев (2012–2016 годы), а в 2006–2012 годах дипмиссию возглавлял Щерба.
В 2016–2020 годах Погорельцев работал директором департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости