$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Политэмигрант из РФ Курносова: Когда Навальный говорит, что Крым непонятно чей, это по крайней мере смешно G

Политэмигрант из РФ Курносова: Когда Навальный говорит, что Крым непонятно чей, это по крайней мере смешно Курносова: Сначала Навальному надо прийти к власти
Фото: Ольга Курносова / Facebook

Позиция российского оппозиционера Алексея Навального по Крыму оттолкнет от него часть потенциального электората, отметила в комментарии изданию "ГОРДОН" политэмигрант из России, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union club Ольга Курносова.

Заявление российского оппозиционера Алексея Навального о принадлежности Крыма и необходимости проведения там "нормального" референдума – большая ошибка, сказала в комментарии изданию "ГОРДОН" политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union club Ольга Курносова.

“Проводить новый референдум? На основании чего? С юридической точки зрения принадлежность Крыма очевидна: Крым украинская территория, оккупированная Россией с нарушением всех международных договоров и конституции самой Российской Федерации. Поэтому, когда Навальный говорит, что Крым непонятно чей, это по крайней мере смешно. Остается только пожалеть, что Навальный снова занимает такую позицию. Он оттолкнет от себя свой возможный ядерный электорат, для которого как раз вопросы войны с Украиной и оккупации Крыма являются проверочными. На мой взгляд, это большая ошибка”, – отметила собеседница.

14 декабря Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

В этот же день в интервью изданию РБК оппозиционер заявил, что для решения вопроса с оккупированным Крымом необходимо проведение референдума. "И в этом заключается трагедия Крыма, который сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести", – сказал политик.