$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Политическая расправа Банковой". Палатный сообщил об обыске в его доме

"Политическая расправа Банковой". Палатный сообщил об обыске в его доме Артур Палатный: Команда пошла с Банковой. Там сидят главные сценаристы этого дешевого кино
Фото: kievvlast.com.ua
Председатель исполкома партии УДАР Артур Палатный заявил в своем Facebook, что представители прокуратуры ведут обыски в нескольких связанных с ним помещениях незаконно и по указанию Офиса президента.

"Прямо сейчас идет фарс под названием "обыски". Проводят их у меня дома и даже в квартире моей первой жены, с которой мы более 20 лет разведены. Команда пошла с Банковой. Там сидят главные сценаристы этого дешевого кино. Руководят политическим заказом те, кто пытается манипулировать президентом, шепча ему на ухо", – написал Палатный.

Он считает, что так Офис президента пытается давить на политических оппонентов.

"Цель банальная – давление и запугивание. Потому что партия УДАР может составить сильную конкуренцию на выборах. И очевидно, они забыли одно "но". Мы уже это проходили. Времена [беглого экс-президента Виктора] Януковича стали хорошей прививкой от страха и серьезного восприятия таких дешевых шоу. Декорации изменились, методы – перешли по наследству. Разница еще в том, что за окном не 2012-й и мест, куда было бы хорошо убежать заказчикам этой аферы, не осталось. Потому что ответственность, как показывает практика, все равно догонит. Как бы ни хотелось и какими бы сильными они ни чувствовали себя сегодня, бумеранг справедливости имеет свойство бить очень точно и больно. И тогда ни одна ручная прокуратура не поможет", – отметил Палатный.

Политик добавил, что при обыске представители прокуратуры не смогли объяснить основания своих действий.