$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Политический эксперт о рейтинге "Слуги народа": Люди оценили "гастроли“ Зеленского и процедуру постпраймериз

Политический эксперт о рейтинге "Слуги народа": Люди оценили "гастроли“ Зеленского и процедуру постпраймериз Валентин Гладких: Люди хотят, чтобы именно так обращались с зажравшимися наглыми чиновниками
Фото: Валентин Гладких / Facebook

Партия "Слуга народа" показала, что готова отвечать на требования общества, когда отсеяла из предвыборного списка несколько неоднозначных кандидатов, поездки президента Владимира Зеленского по регионам и его манера общения с чиновниками также добавили баллов политсиле в последних рейтингах, считает политический эксперт портала "Слово и дело" Валентин Гладких.

Процедура постпраймериз, в ходе которой из партии "Слуга народа" исключили ряд неоднозначных кандидатов, а также поездки президента Владимира Зеленского по регионам Украины обусловили рост рейтинга этой политической силы в последних соцопросах. Об этом политический эксперт портала "Слово и дело" Валентин Гладких заявил в комментарии агентству УНН.

“Политическая сила продемонстрировала готовность и чувствительность к требованиям общества. Можно долго спорить, правильно ли их исключили, точно ли исключили наиболее токсичных, почему именно этих, – недовольные будут всегда. Но мы, в принципе, увидели готовность выполнять обещания, – сказал эксперт. – Люди оценили "гастроли“ Зеленского, о которых негативно высказывались эксперты. Люди хотят, чтобы именно так обращались с зажравшимися наглыми чиновниками. И это принесло электоральный результат”.

По данным опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного с 3-го по 13 июля, 52,3% респондентов из тех, кто определился с выбором на внеочередных парламентских выборах, проголосовали бы за партию "Слуга народа". Предыдущий опрос КМИС, который проводился с 25 июня по 7 июля, показывал рейтинг "Слуги народа" на уровне 48,5%.