$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Политолог: "Европейская солидарность" во Львовской области фактически признала важность программы "Большое строительство", а ее критика – спектакль

Политолог: "Европейская солидарность" во Львовской области фактически признала важность программы "Большое строительство", а ее критика – спектакль Проект "Большое строительство" стартовал в Украине 2 марта 2020 года
Фото: Служба автомобільних доріг у Львівській області / Facebook
Директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк заявил в Facebook, что фракция партии "Европейская солидарность" во Львовском облсовете "решила попиарится" на одном из объектов совместной программы президента Владимира Зеленского и Кабмина "Большое строительство".

"Чудеса действительно случаются: в то самое время, когда все топ-спикеры "Европейской солидарности" во главе с [лидером партии, нардепом] Петром Порошенко и все боты "Европейской солидарности" беспощадно и ежедневно критикуют проект "Большое строительство" Зеленского, "Европейская солидарность" во Львовской области... решила попиариться на строительстве одного из объектов президентского проекта, пытаясь заработать себе немного политических баллов", – написал он.

По словам Миселюка, на странице в Facebook фракция "поздравляет всех львовян" с открытыми торгами на один из участков проекта "Мале карпатське коло", который реализуется в рамках "Большого строительства" во Львовской области, – капитальный ремонт части дороги Сколе – Славское.

"Да еще и провозглашают это "приятными новостями" "Малого карпатського кола". Такое сообщение свидетельствует о нескольких важных вещах. Во-первых, пытаясь попиариться на дороге "Большого строительства", "Европейская солидарность" во Львовской области фактически признает важность этого инфраструктурного проекта Зеленского для Львовской области в частности, а значит, и для страны в целом. Во-вторых, становится понятным, что и сама беспощадная критика инициативы Зеленского со стороны оппозиционных сил вроде "Европейской солидарности" и ОПЗЖ – это только спектакль для СМИ. А на самом деле они понимают, что эта инициатива президента для страны полезна, и даже пытаются к этому примазаться", – написал политолог.

По словам Миселюка, публикация в Facebook фракции "Европейской солидарности" во Львовской области, о которой идет речь, уже удалена. Он прикрепил к своему посту скриншоты.

"Кстати, "Европейская солидарность" Порошенко не единственная, кто пытается "нагулять жирка" на инициативах Зеленского. Ведь и владелец "Буковеля" и экс-кандидат на 87-м округе от партии "За майбутнє" Александр Шевченко также постоянно приписывал себе заслуги команды власти в строительстве инфраструктуры, чтобы поднять собственный рейтинг. Причем пиар на проектах президента ему помог – и он почти выиграл у кандидата от "Слуги народа" [Василия] Вирастюка", – написал он.

Контекст

Проект "Большое строительство" стартовал в Украине 2 марта 2020 года. Это совместная программа по постройке дорог президента Украины Владимира Зеленского и правительства Украины, реализация которой предусмотрена за счет бюджетных средств.

В 2021 году украинские власти собираются построить 4,5 тыс. километров дорог государственного значения и 2 тыс. – местного, заявил Зеленский.