Политтехнолог Ситников: Березовский сказал: "Если выиграю, Леш, проси все что хочешь". И еврея-миллиардера избрали в нищем мусульманском регионе


Российский бизнесмен Борис Березовский перед парламентскими выборами в 1999 году был пятым, но за 12 дней политической кампании, которую проводил политтехнолог Алексей Ситников, он вышел на первое место. Об этом Ситников рассказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.
Политтехнолог Алексей Ситников в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" рассказал, как помог российскому бизнесмену и политику Борису Березовскому выиграть выборы в 1999 году.
"Однажды Борис меня привез в Карачаево-Черкесию, где избирался депутатом в 1999 году, это было за 12 дней до выборов, то есть где-то 6–7 декабря… А мы в Карачаево-Черкесии уже работали с мэром города: Стас Дерев такой был, местный олигарх, я помогал ему избираться. Была очень сложная ситуация, были даже моменты, когда на винно-водочном заводе этого Стаса Дерева мы сидели и отстреливались из пулеметов… И вот меня привозят в этот же регион, естественно, я там всех уже знаю… И привозит меня Борис, сидят аксакалы у него дома, и он говорит: "Сейчас я вам представлю…" А аксакалы встают и говорят: "Да это же Леша Ситников", – сказал политтехнолог.
Он отметил, что для Березовского это было "удивительно".
"Березовский шел пятым, и мы за 12 дней провели очень технологическую кампанию и избрали его. Когда он просил меня провести эту кампанию, он мне говорил: "Леша, мне нужно обязательно выиграть. Я не могу проиграть". Он сказал такую фразу: "Если я выиграю, Леш, – все что хочешь". И когда он стал депутатом… для него это тоже было удивительно, потому что еврея-миллиардера в нищем мусульманском регионе избрать – это такое…" – сказал Ситников.
Политтехнолог Ситников: Ельцин считал своим преемником не Путина, а Аксененко. Но его отговорил Чубайс. Читайте полную версию интервью
Березовский был избран депутатом Госдумы РФ от Карачаево-Черкесского одномандатного округа в 1999 году, в 2000 году сам сложил депутатские полномочия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 октября, 14.50
Мир
18 октября, 18.00
Мир
В Одессе внезапно скончался бизнесмен, торговец российским оружием Коган – СМИ
7 октября, 16.18
Происшествия
Венедиктов показал заброшенную могилу Березовского
4 октября, 23.17
Мир
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости