$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Коржаков: Березовский умер от тоски. Как Чудище в сказке "Аленький цветочек": не дождалось девочки – и зачахло G

Коржаков: Березовский умер от тоски. Как Чудище в сказке "Аленький цветочек": не дождалось девочки – и зачахло Коржаков: Я слышал, что он кого-то подставил, что вместо него погиб двойник, – все это чушь!
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Российского бизнесмена Бориса Березовского лишили денег и влияния, он умер, потому что не выдержал позора, заявил бывший начальник службы охраны президента России Бориса Ельцина Александр Коржаков в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

Российский бизнесмен Борис Березовский умер от тоски, такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону на телеканале "112 Украина" выразил бывший начальник охраны первого президента России Бориса Ельцина Александр Коржаков.

"Я слышал, что он кого-то подставил, что вместо него погиб двойник, – все это чушь! В Скотланд-Ярде работают самые опытные люди, и будь это убийство, об этом сразу было бы заявлено. Он просто умер от тоски. Как Чудище в сказке "Аленький цветочек": не дождалось девочки – и зачахло. Так и это Чудище: денег его лишили, влияния тоже, Абрамовичу (российский бизнесмен Роман Абрамович. – "ГОРДОН"), пацану своему, которого он же вывел в олигархи, Березовский продул с позором. И этого позора не выдержал", – убежден Коржаков.

По его мнению, ничего хорошего для России Березовский не сделал.

Коржаков: Мы с Ельциным по три литра водки в день выпивали. Читайте полную версию интервью

Борис Березовский был советским и российским предпринимателем, политиком и ученым. С 2000 года являлся политическим оппонентом Владимира Путина. С 2001 года он находился в розыске по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти. С 2003 года Березовский проживал в Великобритании в качестве политического беженца.

В 2010 году Березовский подал иск в Высокий суд Лондона к Абрамовичу о возмещении ущерба от продажи акций "Сибнефти" и "Русала". В 2012 году суд иск Березовского отклонил.

Тело Березовского нашли в марте 2013 года в его доме в Великобритании. Главная версия следствия – самоубийство.