Половина украинцев связывают коррупцию с Порошенко и его партией – опрос


Опрос КМИС показал, что 52,9% украинцев считают пятого президента Петра Порошенко замешанным в коррупционных скандалах. Партию "Европейская солидарность", от которой он был избран нардепом, 49,2% респондентов назвали наиболее ассоциируемой с коррупцией.
52,9% граждан Украины считают пятого президента страны, народного депутата от "Европейской солидарности" Петра Порошенко политиком, который больше всего ассоциируется с коррупционными скандалами.
Об этом свидетельствуют опубликованные 19 октября результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).
Опрашиваемые могли выбрать пять вариантов ответа.
В тройку самых ассоциируемых с коррупцией политиков вошли также лидер "Батьківщини", нардеп Юлия Тимошенко (35,2%) и нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук (29,5%).
Партия "Европейская солидарность", которую представляет Порошенко, стала лидером в ряду политсил, которые украинцы ассоциируют с коррупцией больше всего, – так считает 49,2% респондентов (было пять вариантов ответа).
Та же ЕС у 53,5% опрошенных ассоциируется с евроинтеграцией Украины.
Социологическое исследование проводилось с 17-го по 19 сентября методом интервью с использованием планшета. Опрошено 1009 человек на всей территории страны, кроме оккупированной. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,1%.
Порошенко был президентом с мая 2014 года по май 2019 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар