Полторак подал рапорт об отставке


В своей инаугурационной речи президент Украины Владимир Зеленский призвал Верховную Раду уволить главу Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. Вскоре министр обороны Степан Полторак обнародовал рапорт о своей отставке.
Министр обороны Степан Полторак написал рапорт об увольнении. Копию документа министр обнародовал на своей странице в Facebook.
"С уважением отношусь к вашему конституционному праву определиться с министром обороны Украины и подать кандидатуру на утверждение Верховной Раде Украины", – написал Полторак в своем рапорте на имя президента Владимира Зеленского.
Министр попросил президента рассмотреть вопрос его отставки.
"Честь имею", – резюмировал Полторак.
Сегодня в своей инаугурационной речи Зеленский обратился к Раде:
"Я прошу вас уволить с должности главу Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины. И это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно. У вас на это будет два месяца".
В апреле Полторак говорил, что не держится за свой пост и не ведет переговоров с командой Зеленского.
Он был назначен на пост министра обороны Украины в октябре 2014 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 мая, 10.57
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика