$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"За свой пост не держусь". Полторак заявил, что не ведет переговоры с Зеленским

"За свой пост не держусь". Полторак заявил, что не ведет переговоры с Зеленским Полторак: Нам нужно успеть провести экономические реформы
Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Украины Степан Полторак сказал, что не знаком с концепцией безопасности команды кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского.

11 апреля в кулуарах 12-го Киевского форума по безопасности министр обороны Степан Полторак сказал журналистам, что не ведет переговоры с кандидатом в президенты Украины, шоуменом Владимиром Зеленским, сообщает "Интерфакс-Украина".  

"Нет, никаких переговоров [с командой Зеленского о должности министра обороны в будущем правительстве]. Я министр обороны сейчас, в этом правительстве. Время покажет. Я цивилизованный человек, я не держусь за свое место в любом правительстве", – сказал Полторак.

Он подчеркнул, что не знаком с концепцией безопасности команды Зеленского.

Отвечая на вопрос о том, видит ли он угрозу со стороны России, если на президентских выборах победит Зеленский, Полторак ответил: "Я точно знаю, что есть риски, если РФ примет решение по осуществлению агрессии против Украины, риски существуют. Нам нужно успеть провести экономические реформы, закончить реформирование Вооруженных сил, укомплектовать ВСУ кадрами, обеспечить современное вооружение. Тогда будут минимизированы существующие угрозы". 

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко – 15,95%. Они вышли во второй тур, который состоится 21 апреля.

По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 5–10 апреля, во втором туре президентских выборов за Зеленского готовы проголосовать 71% респондентов среди тех, кто собирается прийти на участки и определился с выбором, за Порошенко – 29%.