$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Москва слезам не верит, она считается только с силой, в том числе с украинской

Порошенко: Москва слезам не верит, она считается только с силой, в том числе с украинской Порошенко считает, что популисты хотят вернуть "все как было в 2014 году"
Фото: president.gov.ua

Президент РФ Владимир Путин не поверит украинским политикам, которые "станут перед ним на колени", считает президент Украины, кандидат на второй срок Петр Порошенко.

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко призвал не поддаваться на обещания популистов. Об этом он заявил 17 марта во время агитационного выступления на Михайловской площади в Киеве, трансляцию вел телеканал "Прямий".

"Не поддавайтесь на лживые обещания небесного рая уже завтра, ибо за сладким словом популистов стоит попытка вернуть все как было в 2014 году, с засильем олигархов, их договорняками, с отсутствием реформ, которые бы приближали наше членство в Европейском союзе и НАТО. Не думайте, что Путин поверит тем, кто станет на колени и попросит царской милости. Москва слезам не верит, Москва считается только с силой, в том числе с украинской силой", – сказал глава государства.

На 31 марта 2019 года назначены выборы президента Украины. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.

Порошенко заявлял, что выборы в Украине пытаются сорвать с помощью уличных беспорядков. По словам президента, с такой соседкой, как Россия, спать спокойно без заряженного ружья под кроватью можно только под защитой НАТО.