$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко назвал Путина своим оппонентом на выборах

Порошенко назвал Путина своим оппонентом на выборах Порошенко выступил в эфире ICTV
Фото: president.gov.ua

Все, кто ослабляет Украинское государство, играют на руку президенту РФ Владимиру Путину, заявил украинский президент Петр Порошенко.

Президент и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко назвал своим главным оппонентом на выборах главу Кремля Владимира Путина. Такое заявление он сделал 26 марта в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Кто мой оппонент? Я не стесняюсь, говорю открытым текстом. Один-единственный говорю, поскольку остальные боятся это делать, чтобы потом найти какие-нибудь дорожки туда, явно или тайно. Мой оппонент – Путин", – сказал Порошенко.

После выборов необходимо добиться, чтобы изменения, произошедшие в Украине за последние пять лет, стали необратимыми, отметил он.

"Мне все равно, кто из беглых олигархов, включая [Игоря] Коломойского, будет играть в пользу Путина, потому что все, что ослабляет наше государство, усиливает Путина", – сказал президент.

Порошенко добавил, что Россия сейчас оказалась в изоляции, поэтому Путин ищет возможности, чтобы разорвать Украину изнутри.

Возобновление политического диалога между Украиной и РФ возможно только после деоккупации Донбасса и Крыма, подчеркнул глава Украинского государства.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.