$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко о решении провести заседание Парламентской ассамблеи НАТО в Украине: Для нас это крайне мощный сигнал солидарности

Порошенко о решении провести заседание Парламентской ассамблеи НАТО в Украине: Для нас это крайне мощный сигнал солидарности Порошенко: Страны НАТО поддерживают Украину в борьбе за суверенитет и территориальную целостность
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение стран – членов НАТО провести заседание Парламентской ассамблеи в 2020 году в Украине.

Проведение в Украине в 2020 году заседания Парламентской ассамблеи НАТО означает поддержку Украинского государства странами – членами Альянса в его борьбе за суверенитет и территориальную целостность, написал на своей странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко.

"Весной 2020 года Украина будет принимать Парламентскую ассамблею НАТО. Для нас это крайне мощный сигнал солидарности и поддержки в борьбе за суверенитет и территориальную целостность от Альянса", – сообщил украинский президент.

8 октября первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сообщила, что в Бухаресте приняли решение о проведении заседания Парламентской ассамблеи НАТО в Украине.

Парламентская ассамблея НАТО – межпарламентская организация стран – членов НАТО. Создана в 1955 году в качестве площадки для обсуждения вопросов безопасности.

Ассамблея собирается дважды в год, в ее работе участвуют законодатели, делегированные национальными парламентами стран НАТО по партийным квотам. Рекомендации Парламентской ассамблеи представляются национальным правительствам, а также генеральному секретарю НАТО. Ассамблея содействует распространению принципов демократического контроля над вооруженными силами в странах за пределами НАТО.

С 6-го по 9 октября заседание Парламентской ассамблеи НАТО проходит в Бухаресте