$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко поблагодарил Лагард за транш МВФ

Порошенко поблагодарил Лагард за транш МВФ Порошенко и Лагард обсудили внедрение структурных реформ
Фото: president.gov.ua

Сегодня совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине транша в размере $1 млрд. Президент Украины отметил личный вклад в это решение генерального директора Фонда Кристин Лагард.

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре поблагодарил генерального директора Международного валютного фонда Кристин Лагард за ее личный вклад в положительное решение о выделении Украине очередного транша МВФ в $1 млрд. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Отмечается, что собеседники обсудили состояние внедрения структурных реформ, в частности, судебной реформы, усиление борьбы с коррупцией и осуществление налоговой реформы.

Лагард подтвердила поддержку усилий власти по обеспечению макрофинансовой стабильности государства и дальнейшего прогресса Украины на пути необходимых реформ, говорится в сообщении.

Отдельно директор-распорядитель МВФ отметила высокопрофессиональную работу главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и ее вклад в результативное сотрудничество с международными финансовыми организациями.

Лагард также приветствовала запуск в Украине открытого электронного реестра возмещения НДС.