$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко – руководителю "Укрпошти": Рекомендую определенным образом пересмотреть собственную заработную плату

Порошенко – руководителю "Укрпошти": Рекомендую определенным образом пересмотреть собственную заработную плату Порошенко – Смелянскому: Я от своих требований не отступлюсь
Фото: president.gov.ua

Украинский президент Петр Порошенко выразил надежду, что его совет руководителю "Укрпошти" Игорю Смелянскому пересмотреть свою зарплату "будет услышан".

Президент Украины Петр Порошенко призвал руководителя "Укрпошти" Игоря Смелянского пересмотреть размер собственной зарплаты, сообщает пресс-служба главы государства 12 декабря.

Сегодня президент Украины встретился со Смелянским и министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном.

Порошенко потребовал прекратить увольнения почтальонов, сохранить почтовые отделения в регионах, обеспечить доставку пенсий украинцам, не допустить повышения почтовых тарифов на соответствующую услугу. Он также заявил, что 500 млн грн, предусмотренные в государственном бюджете, позволят "Укрпошті" обеспечить повышение зарплат и защитить почтальонов в селах от увольнений.

"Лично от меня: настоятельно рекомендую определенным образом пересмотреть собственную заработную плату. Надеюсь, что совет президента будет услышан", – сказал Порошенко, обращаясь к Смелянскому.

Глава государства призвал Омеляна проконтролировать вопрос с доставкой пенсий, сохранением отделений почты и обеспечением зарплат почтальонов.

"Я от своих требований не отступлюсь", – подчеркнул президент.

В свою очередь Смелянский отметил, что исполнит все поручения.

В ноябре Смелянский сообщил, что "Укрпошта" может закрыть 7 тыс. отделений и уволить 30% административно-управленческого аппарата, если не будут повышены тарифы на доставку пенсий.

Позже президент Украины Петр Порошенко заявил, что в проекте госбюджета на 2019 год предусмотрены 500 млн грн, которые планируют направить на оплату доставки пенсий "Укрпоштою". Он подчеркнул, что руководство компании пообещало не сокращать сельские отделения.

29 ноября глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко сообщил, что более 100 редакций потребовали уволить главу "Укрпошти" из-за проблем с доставкой прессы.

В сюжете ТСН от 8 декабря отмечалось, что в городе Почаеве Тернопольской области все почтальоны уволились по собственному желанию, так как для них увеличили нагрузку и сократили количество рабочих дней.