$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко сообщил, что за время проведения АТО погибли 2608 украинских военнослужащих

Порошенко сообщил, что за время проведения АТО погибли 2608 украинских военнослужащих Порошенко: 2608 украинских военнослужащих погибли за время агрессии, 2200 из них – из состава ВСУ
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что к настоящему времени военным удалось отвоевать часть украинских территорий и локализовать театр военных действий, но угроза полномасштабной агрессии со стороны РФ никуда не делась.

С начала российской агрессии в Украине погибли 2608 украинских военнослужащих, из них – 2200 бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на заседании руководящего состава ВСУ, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, Украина страдает от российской агрессии три долгих года.

"Именно в это время три года назад так называемые зеленые человечки начали незаконную аннексию Крыма. 2608 украинских военнослужащих погибли за время агрессии, 2200 из них – из состава ВСУ", – отметил он.

Президент призвал присутствующих почтить память погибших минутой молчания.

Порошенко отметил, что к настоящему времени военным удалось отвоевать часть украинских территорий и локализовать театр военных действий, но угроза полномасштабной агрессии со стороны РФ никуда не делась.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.