$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Украина никогда не была такой объединенной, как сейчас

Порошенко: Украина никогда не была такой объединенной, как сейчас Порошенко: Никому нас не удастся расколоть
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что украинское общество не удастся расколоть, как бы ни старались недоброжелатели.

Украина мирным путем освободит Крым и Донбасс. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня в ходе визита в Ивано-Франковскую область, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Уверен в том, что победа будет за нами, и в ближайшее время. Украина никогда не была такой объединенной, как сейчас. И никому нас не удастся расколоть, как бы они ни старались", – сказал он.

Президент отметил, что украинскую инициативу о введении на Донбасс миротворческих сил поддерживает "весь мир".

5 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН пошло бы на пользу разрешению конфликта на востоке Украины. Он высказался за то, чтобы миротворческие войска размещались на линии соприкосновения сторон и "ни на каких других территориях". В тот же день Россия внесла соответствующий проект резолюции на рассмотрение Совета Безопасности ООН.

11 сентября в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель Путин допустил, что вооруженная миссия ООН может находиться в районе конфликта на Донбассе не только на линии соприкосновения. По его мнению, она должна охранять специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

22 сентября спикер МИД РФ Мария Захарова сказала, что Россия согласна на размещение миротворческой миссии ООН только на линии соприкосновения, а не на всей территории Донбасса.

Порошенко заявил, что миротворцы ООН на Донбассе не будут размещаться по российскому сценарию.